Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

22.06.2022
The Barcelona Convention Bureau has been shortlisted as a finalist in the Best Overseas Convention Bureau category at the 2022 Meetings & Incentive Travel Industry Awards.
02.06.2022
The Gastromic Revolution Lives on in Barcelona
09.05.2022

WHAT'S GOING ON

ON
JUN
2022

VIII CONGRESO INTERNACIONAL DE LA ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE INVESTIGACIÓN DE LA COMUNICACIÓN - AE-IC 2022

ON
JUN
2022

33rd EUROPEAN LPG CONGRESS - Barcelona 2022

ON
JUN
2022

ESMO WORLD CONGRESS ON GASTROINTESTINAL CANCER - WCGIC 2022

ON
JUN
2022

EMBO WORKSHOP - TIMING MECHANISMS LINKING DEVELOPMENT AND EVOLUTION

30
JUN
2022

X MULTIDISCIPLINARY INTERNATIONAL CONFERENCE ON EDUCATIONAL RESEARCH - CIMIE22

Das BCB-team

Wir vom Barcelona Convention Bureau sind ein Team aus hochqualifizierten und erfahrenen Experten, die Ihnen bei allen Fragen und Aspekten rund um die Planung und Durchführung von Events und Kongressen mit Rat und Tat zur Seite stehen. Dank unserer individuellen Beratung und Unterstützung wird Ihr Event garantiert ein voller Erfolg. Ihre Ansprechpartner des Barcelona Convention Bureau sind:

Christoph Tessmar
Geschäftsführer
Tel. +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Bürokoordinator
Internationale MICE Promotion: UK, Südostasien und Australien
Tel. +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel. +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel. +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel. +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Núria Muñoz
Events & Communication 
Tel.: +34 933 689 709 
nmunoz@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Frankreich, USA, Kanada und Afrika
Tel. +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Abteilungsleiter Internationale MICE Promotion
Deutschland, Osterreich, Schweiz, Benelux, Osteuropa und China
Web manager
Tel. +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com